Новогодний калейдоскоп



19.01.2019


Итоги новогодних мероприятий в КНИТУ

Администрация и профсоюзный комитет университета в предновогодние праздничные дни предложили сотрудникам вуза и их детям различные новогодние мероприятия, многие из которых были подготовлены и проведены силами профкома.

Новогодние представления для детей

В конце декабря-2018 и начале января-2019 (дни школьных зимних каникул) для детей сотрудников был организован ряд мероприятий, посвященных самому волшебному и долгожданному празднику. Чтобы в них смогли поучаствовать дети всех возрастных групп, детская комиссия профкома во главе с ее председателем Людмилой Мыслюк провела большую организационную работу.

23 декабря в бальном зале ГТРК «Корстон-Казань» была организована новогодняя елка. Театрально-музыкально-цирковое шоу очень порадовало ребят и их родителей. Дети с удовольствием танцевали и водили хороводы с аниматорами, внимательно смотрели праздничное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, вместе с которыми машину времени, сломанную злыми вирусами, собирали два робота Корстомана. По ходу новогоднего представления все они отправились в путь, чтобы Новый год вернуть и собрать машину времени.

В пути найти все детали и запустить машину времени ведущим помогали герои театрализованного представления – воздушный гимнаст и чемпион-велогонщик, которые порадовали зрителей захватывающими цирковыми номерами, а также огромный белый медведь. Пока роботы Корстоманы приступали к сборке машины времени, в зале для ребят был устроен сюрприз – снежное шоу, на котором в роли снежинок выступили множество белоснежных воздушных шариков. Дружба и добрые поступки объединили всех персонажей представления, и елочка Корстона зажгла свои огни. Игра с воздушными шариками, выступление огромных кузнечиков на ходулях и ловких жонглеров, выступление детской вокальной группы, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елки и многое другое надолго запомнились ребятам.

В новогодней елке приняли участие около 500 ребят в возрасте от 4 до 8 лет.

3 января спектакль – волшебную сказку «Солнышко и снежные человечки» в театре кукол «Экият» посмотрели 250 детей и их родителей. И дети, и взрослые были в восторге от праздничного представления, прошедшего в театре перед спектаклем, с участием Деда Мороза и Снегурочки и сказочных персонажей.

Еще двумя новогодними мероприятиями порадовала детей в этом году профсоюзная организация вуза. 4 января для ребят в возрасте от 9 до 12 лет было организовано посещение театра оперы и балета им. М. Джалиля. Спектакль – балет «Белоснежка и семь гномов» посмотрели 350 человек. А 5 января для ребят в возрасте от 13 до 16 лет состоялось посещение кинотеатра «Алмаз Синема Порт», в котором на самом большом на сегодняшний день в Казани экране более 200 школьников с удовольствием посмотрели кинофильм «БамблБи».

В декабре культурно-массовой комиссией студенческой секции профкома было также организовано посещение Дедом Морозом и Снегурочкой детей и внуков сотрудников КНИТУ на дому по предварительным заявкам. 27 и 28 декабря по поступившим заявкам ребят поздравляли на дому Дед Мороз – Руслан Хисамутдинов, председатель профбюро ФНН и Снегурочка – Полина Кузьмина – руководитель проекта «ProfDOM».

В этом году были приобретены и розданы 1400 сладких новогодних подарков для детей сотрудников в возрасте от 1 до 14 лет включительно, детей студентов и аспирантов и студентов-сирот. Все новогодние подарки были бесплатные.

Новогодний бал в «Корстоне»

25 декабря в бальном зале ГТРК «Корстон-Казань» администрацией и профкомом КНИТУ был проведен большой новогодний вечер для сотрудников университета.

Гостей праздника дружелюбно встречали в фойе Снегурочка и Дед Мороз. Сказочные персонажи, фото-будка, где участники вечера смогли сфотографироваться в различных сказочных нарядах и получить фото на память, большой уютный зал с накрытыми столами, новогодняя елка – все это создавало праздничную атмосферу новогоднего вечера.

С пожеланиями успехов и благополучия в новом году собравшихся приветствовали ректор Сергей Юшко и председатель профкома Ильдар Мусин. Всего в мероприятии приняли участие 470 сотрудников вуза.

Лазерное шоу о КНИТУ, яркая музыкальная и танцевальная программа творческих коллективов города, шоу барабанщиков, новогодний Сабантуй, фокусы, забавные конкурсы, танцы, большой дружный хоровод, новогодние загадки, клип с новогодними поздравлениями сотрудников университета, подготовленный командой УМК и клип-поздравление от студентов, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, – все это надолго запомнится гостям мероприятия.

Приятным сюрпризом для всех стало прекрасное выступление с песней на французском языке начальника ЦУЭМК Лилии Рязаповой.

Программу новогоднего вечера подготовила председатель культурно-массовой комиссии профкома Татьяна Копьева.

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ,
фото автора



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram