«Студент года Республики Татарстан»: представители КНИТУ поразили Фарида Мухаметшина и одержали победу в трёх номинациях



28.01.2019

25 января в День российского студенчества в Казани традиционно были подведены итоги студенческой жизни: в КРК «Пирамида» состоялся финал Республиканской премии «Студент года — 2018».

Были представлены результаты молодёжных достижений в самых разных сферах, от искусства и спорта до науки, журналистики и общественной деятельности. Имена победителей и призёров в 18 конкурсных номинациях назвали известные учёные и спортсмены, политики и бизнесмены, общественные и культурные деятели.

Студенты нашего вуза одержали победу сразу в трёх номинациях, а всего были представлены в шести. «Общественником года» была названа студентка факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике Кристина Жукова. Рамир Мигранов (факультет нефти и нефтехимии) стал лучшим в номинации «Иностранный студент года». А в номинации «Студенческий совет общежития» победу одержал ДАС № 1.

Дипломом лауреата премии были награждены студенческий спортивный клуб КНИТУ «KRONOS» (номинация «Студенческий спортивный клуб года«») и Нусратилло Джураев (факультет пищевых технологий, номинация «Иностранный студент года»). А студент КНИТУ Рахматджон Халилов (факультет технологии легкой промышленности и моды) стал номинантом на Гран-при.

В итоге Гран-при «Студент года РТ 2018» завоевал Андрей Анисимов, ординатор Казанского государственного медицинского университета. Вручая ему награду, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что в Татарстане уделяется очень большое внимание молодежной политике и развитию студенчества. «Дерзайте, идите по жизни смело, потому что за вами будущее!», — напутствовал всех Фарид Хайруллович и в завершение речи отметил: «Здесь царит потрясающая, очень доброжелательная атмосфера. Особенно меня поразили ребята в красных футболках с правого балкона, которые на протяжении всего вечера так активно приветствовали и поддерживали всех номинантов, будто это их лучшие друзья». Руководитель республиканского парламента обратился к соответствующей трибуне с вопросом: из какого вы вуза? В ответ по залу прокатилось фирменное приветствие: «Это был Казанский! Национальный! Исследовательский! Технологический!! Университет!!!».

Фото: Денис Сафин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram