Лицеисты в числе призеров Всероссийского конкурса молодых предпринимателей «Мой первый бизнес»



01.02.2019


Команда учащихся лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии вошла в число призеров Всероссийского конкурса молодых предпринимателей «Мой первый бизнес». В конкурсе приняли участие 675 000 молодых предпринимателей из России и зарубежья. 30 лицеистов получили сертификат участника конкурса.

Билалов Булат, Симонян Давид, Абзалин Артур и Галеев Тимур представили на суд экспертного жюри, в состав которого входили лидеры тематических направлений, представители бизнес-сообщества, представители науки и высшего образования, три теоретических задания (от описания до идеи проекта) и практическое задание (реализация проекта) - авторский видеоблог с распределением ролевых моделей сценариста, режиссера, оператора видеосъёмки и монтажа, исполнителя роли – актера, контент-менеджера.

Конкурс «Мой первый бизнес» родился в 2017 году при поддержке Фонда содействия инновациям, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва), АНО «Россия - страна возможностей» и является уникальным инструментом развития молодежного предпринимательства, включает в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у школьников.

Главная цель проекта - повышение интереса к реализации собственных предпринимательских идей и проектов, а также к получению высшего образования в сфере бизнеса, привлечение к участию молодых людей в научно-технической и инновационной деятельности.

Основные образовательные траектории конкурса:

- инновации;
- интернет продажи;
- свой видеоблог;
- командный бизнес-проект;
- сделай своими руками.

Образовательные технологии, такие как лидеры мнений, уровни сложности, бизнес-интенсивы, обучающие приложения, тематические дистанты позволяют участникам выбрать одно или несколько бизнес направлений и пройти трек под руководством известных блогеров.

Участники команды лицея с восторгом оценили опыт оттачивания мастерства и приобретения инновационных навыков в ходе реализации проекта, изучили тематический рынок предложений, получили удовольствие от командной деятельности, сплоченности, возможности расширения кругозора.

Своим мнением о конкурсе поделился первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко отметив, что в этом конкурсе имеет смысл принимать участие вне зависимости от того, кем участники хотят стать: «В любом возрасте самое сложное — это преодолеть себя. Самые главные противники, самые главные враги, с которым ты сражаешься — это твой собственный страх, твоя собственная лень, твоя собственная нерешительность и твое собственное неверие в свои силы. Если вы научились побеждать, то со всем остальным в жизни вы всегда справитесь. Предприниматель — всегда творец, организатор, антикризисный управленец. И это в жизни самое главное. Сегодня наша жизнь меняется очень стремительно, ваша жизнь будет меняться еще стремительнее. Самое главное — это открытость миру. Предпринимательство заставляет быть открытым к миру».



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram