Ректор КНИТУ: «День российской науки — наш общий праздник»



08.02.2019

Дорогие студенты, уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с Днём российской науки!

В этот день мы отдаём должное учёным, как молодым исследователям, так и маститым академикам, профессорам — лидерам научных школ, адресуем слова воодушевления и поощрения аспирантам и студентам, чьи успехи и открытия ещё впереди. Но День российской науки — это не только отраслевая дата. Думаю, не ошибусь, если скажу, что это — наш общий праздник, который важен для всех жителей России.

В самом деле, сегодня уже невозможно представить, как могут развиваться без всесторонней поддержки со стороны науки важнейшие отрасли экономики и управления. Всё более и более наукоёмкой становится оборонная отрасль, прорывные открытия в биотехнологии и IT-индустрии делают нашу жизнь проще, приятнее и безопаснее, эра цифровизации активно затрагивает сферу полимерной химии, нефтехимии и химических технологий. Мы в КНИТУ по праву гордимся тем, что наши выпускники уже много десятилетий работают на усиление экономики России, на улучшение качества жизни всех её жителей, в том числе — осуществляя успешные научные исследования по самому широкому спектру направлений.

Пусть ваш труд на ниве науки будет ещё более плодотворным, а творческий потенциал остаётся неиссякаемым! Желаю вам крепкого здоровья, гармонии и счастья!

Ректор КНИТУ Сергей Юшко



Источник: Ректорат
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram