Отзывы о "Детском университете"


24.10.2020


 

Отзыв Светланы Митрофановой

Давно хотела оставить отзыв про проект "Наука на ладони". Мой сын, Сабирзянов Тимур, посещает мероприятия уже третий год и каждое занятие ждет с нетерпением! Очень нравится сам план занятий - за время занятия дети узнают много полезной информации, причем получают ее в доступной понятной форме, всё хорошо запоминается! Ребенок с радостью потом дома рассказывает всем, что нового и интересного узнал, появляется тяга к дополнительному изучению, начинает дальше искать информацию. Меня, как маму, это не может не радовать. Желаю проекту и дальше развиваться и развивать наших деток! Спасибо!

Отзыв Филимонова Арслана, 9 лет:

Мне больше всего понравилась лекция про химию. На этой лекции мы делали искусственную кровь и еще другие опыты. Я помню, как из горящей таблетки вылазили змеи!!! Я желаю преподавателю, чтобы он стал великим химиком и учила нас тому, что открыла сама! А вообще преподавателем быть сложно, ведь надо преподать так, чтобы все ученики поняли. Если какой то ученик не поймет, то лекция прошла зря.

В этом университете я стал умнее и больше узнал всего, а еще я участвовал в олимпиадах по русскому языку и математике.

Отзыв Закориной Арины, 9 лет:

Мне больше всего понравилась лекция, где рассказывалось о бактериях и вирусах. Было очень интересно, и преподавателя было просто приятно слушать. Из этой лекции я узнала много нового, и эти знания мне могут помочь в жизни. Я думаю, очень трудно быть преподавателем ВУЗА, так как надо очень много знать. Я желаю, чтобы у преподавателя все было хорошо, чтобы его ученики добились больших успехов и чтобы было легче преподавать. "

Отзыв мамы Павловой Таисии

Здравствуйте, мы посещаем Детский Университет второй год. Хочется сказать Вам огромное спасибо за Вашу работу!

Ваши лекции и то, как Вы даете материал, нам очень нравятся! Хочется сказать Вам огромное спасибо за то, что с лекции дети выходят с новыми знаниями и желанием учиться. Вы заряжается детей и родителей положительными эмоциями и энергией. Создаете такую теплую и уютную атмосферу для всех нас

Ваша система проведения лекций более чем продуктивная и мы не можем выделить какую-то одну, все лекции и занятия очень познавательные. Понравилось ребенку, то что он наравне с преподавателем и другими детьми участвует в образовательном процессе.

Огромное спасибо за ваш труд, желание поделиться интересным и важным!

Пусть работа будет только в радость, а не в тягость, спасибо Вам за все!!!

Отзыв Мурашевой Ани, 8 лет и ее мамы

Про детский университет мы узнали от учителя в школе. Решили прийти на занятия. Лекции проводились по направлению - 5 стихий. Особенно запомнилось занятия, в котором рассказывали о горах и вулканах, и проводили эксперимент с созданием извержения вулкана.

Большое спасибо за возможность приобрести новые знания и получить незабываемые впечатления от профессиональных преподавателей, которые стараются для детей и объясняют просто о сложном. А также лекции для родителей с педагогами-психологами о проблемах детей, рекомендациях родителям.

С нетерпением ждём возобновления занятий в будущем учебном году! 💐

Отзыв Алсу Набиевой

"Хочу выразить огромную благодарность за создание Детского Университета и организацию интересных лекций. Дети с удовольствием посещают занятия. А на этой неделе с нетерпением ждут проведения опытов.

Хорошая, чистая аудитория, приветливые педагоги, интересные темы – все это очень радует. Еще забыла про буфет J Его мы тоже любим.

СПАСИБО вам! Еще больше интересных идей, вдохновения и успехов вам в развитии и становлении!"

Отзыв Элины Крикуновой

На базе Казанского Национального Исследовательского Технологического Университета уже год как открылся детский университет "Наука на ладони" для детей от 5 до 14 лет. Обучение там направлено на раскрытие способностей и возможностей личности, развитие интереса школьников и дошкольников к инженерным специальностям. И вот они наконец-то добрались и до нашего Авиастроительного района и бесплатные занятия проходят по воскресеньям в здание педколледжа по адресу Побежимова,47а. Зарегистрироваться и узнать расписание занятий можно на сайте kstu.ru. Желающих посещать такие интересные лекции, конечно, очень много. Девочкам всё очень понравилось, почувствовали себя студентами. Также можно участвовать в различных конкурсах и олимпиадах на бесплатной и платной основе. По-моему это очень здорово с малых лет рассказывать детям о науке в увлекательной форме. Я сама закончила 10 лет назад этот университет (КХТИ) по специальности технолог бродильных производств!

Отзыв Татьяны Филкиной

Детский Университет "Наука на ладони" при КНИТУ (Казанский национальный исследовательский технологический университет)! Вот до чего доводит карантин в школе))) пошли учиться в университет))) да ещё и в выходной день! Вот это тяга к знаниям!))) #книту #книтукхти но, а если серьезно - очень интересная и познавательная лекция от кандидата химических наук, доцента кафедры Пищевой биотехнологии Гузель Давлетшиной о микробах в жизни человека!



Источник: Институт развития непрерывного образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram