КНИТУ представил свои достижения военным представителям из 58 стран мира




31.05.2019

29 мая на территории Казанского танкового училища в рамках визита в Республику Татарстан военных атташе из более чем 50 стран мира состоялась единая выставка продукции оборонно-промышленного комплекса Республики Татарстан. Свою экспозицию на ней представил также наш университет, готовящий кадры и осуществляющий научные разработки для оборонно-промышленного комплекса страны.

Выставка прошла с участием военных представителей из Франции, Великобритании, Турции, Швеции, Польши, Чехии, Словакии, Монголии, Казахстана, Беларуси, Израиля, Эфиопии, ЮАР, Эстонии и других стран.

В танковом училище военным представителям в рамках обмена опытом продемонстрировали образцы военной техники, а также рассказали о подготовке курсантов.

Наш университет участвовал в мероприятии как вуз, обучающий студентов по образовательным программам в области энергонасыщенных материалов и спецхимии, а также по другим специальностям и направлениям оборонной промышленности. Проректор по учебной работе Алексей Бурмистров рассказал, что в КНИТУ успешно функционируют Инженерный химико-технологический институт и факультет военного обучения. На стендах университета были представлены разработки в области химии и химической технологии, которые можно применять в полевых госпиталях, для обслуживания боевой техники и т. д.

Презентацию своей продукции также сделали такие предприятия, как Зеленодольский завод им. Горького, Казанский авиационный завод, Казанский вертолетный завод, АО «Эникс», АО «ПОЗиС» и другие.



Источник: Управление медиакоммуникаций;
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram