Тотальный диктант: КНИТУ – самое активное образовательное учреждение



06.06.2019


Накануне Дня русского языка, который отмечается в стране 6 июня, в Казани при участии Президента РТ Рустама Минниханова наградили победителей акции «Тотальный диктант».

Наш университет победил в номинации Тотального диктанта как самое активное образовательное учреждение РТ, в стенах которого диктант написали 356 участников. Всего в этом году диктант написали 6005 участников из республики, в том числе 2643 из Казани. Диктант проходил на 91 площадке.

Награду ректору КНИТУ Сергею Юшко вручила заместитель председателя Совета Ассамблеи народов РТ, заместитель председателя Русского национально-культурного объединения РТ Ирина Александровская.

«Я рада приветствовать в региональном штабе акции «Тотальный диктант» по русскому языку собравшихся здесь отличников. Тотальный диктант в этом году писали руководители крупнейших учреждений, вузов, театров, депутаты Госсовета РТ, дикторы ТВ и другие медийные лица. Наша акция становится все более популярной. В этом году все районы республики приняли в ней активное участие», – сказала на церемонии награждения Ирина Александровская.

От души финалистов акции с победой поздравил и лидер республики Рустам Минниханов.

Церемония награждения состоялась в новом культурном центре им. А.С.Пушкина на ул.К.Маркса.



Источник: Управление медиакоммуникаций;
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram