Детский Университет открывает новый учебный год 10 ноября



31.10.2019

Дети все время задают вопросы «почему», «откуда», «зачем», «как»…Ученые и студенты Казанского национального исследовательского технологического университета пришли на помощь детям и их родителям и открыли настоящий университет для детей, где самые любознательные и активные могут получить ответы на самые сложные вопросы: Из чего все сделано? Почему химию называют наукой волшебников? Откуда берутся гром и молния? Зачем мы рассказываем истории?

Детский университет "Наука на ладони" является членом Европейской сети детских университетов. Студентом Детского университета может стать любой школьник, и даже дошкольник от 6 до 12 лет. Обучение в Детском университете направлено на раскрытие способностей и возможностей личности, развивает интерес школьников к инженерным специальностям.

Занятия проходят в коворкинг-зоне корпуса Д (ул.Сибирский тракт, д.12) по воскресеньям. Кроме лекций, Детский университет предлагает своим юным студентам и участие в интеллектуальных конкурсах, различных деловых играх, мастер-классах, олимпиадах. После каждого занятия в зачетные книжки ставятся печати о прослушанной лекции, а в конце года самые активные слушатели будут отмечены сертификатом, который станет частью личного портфолио.

Детский Университет "Наука на ладони" открывает новый учебный год! Первое занятие состоится 10 ноября в 10:00 часов в корпусе "Д" КНИТУ по адресу: ул.Сибирский тракт, д.12, коворкинг-зона. При себе необходимо иметь детский студенческий билет.

Для родителей организован лекторий «Мой особенный ребенок». Заявление, а также пожелания и вопросы Вы можете прислать по электронной почте: kstu.du@mail.ru

Приложение:




Источник: Центр довузовской подготовки
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram