Виват, Химия!




09.10.2014

И речь совсем не об остром соусе: 8 октября на мероприятии «Виват, Химия!» перед старшеклассниками казанских школ выступила группа «Чи-ли».

«Виват, Химия» - это ежегодное событие, которое устраивает КНИТУ (КХТИ) для своих абитуриентов: здесь их знакомят с вузом и со студенческой жизнью университета. Знакомство это не имеет ничего общего с традиционными «днями открытых дверей» и экскурсиями по лабораториям. Место действия – концертный зал «Эрмитаж», при других обстоятельствах школьникам в такое заведение был бы вход заказан. Но мероприятие проходит в дневное время, а стойки с горячительными напитками в барах предусмотрительно закрыты, так что отвлекать будущих абитуриентов ничего не будет.

КНИТУ – ведущий вуз химико-технологической направленности, здесь готовят кадры для крупнейших предприятий, как республики, так и всей страны. Поступая сюда абитуриент должен понимать какие перспективы его ждут в дальнейшем. Об этом со сцены говорит проректор университета по непрерывному образованию Любовь Овсиенко, об этом же уже с видеоэкрана рассказывает президент РТ Рустам Минниханов.

А затем КНИТУ показывает, что не химией единой силен университет: на сцене появляются творческие коллективы – танцоры, певцы и даже команда КВН. Ведущие рассказывают уже о достижениях вуза в общественной деятельности: победы и призовые места на конкурсах и смотрах вузов, самые различные направления творчества, дружные студенческие организации. Представители последних задают настроение в зале – отряд активизаторов КНИТУ, в традиционных красных футболках, несет радость и веселье в массы. В этом ярком миксе не хватает лишь небольшой приправы. Чили, а, точнее, «Чи-Ли».

Их появление на сцене стало гвоздем программы и одновременно самым ожидаемым событием вечера. Вместе с вокалисткой группы Ириной Забиякой зал подпевает известное «Хоп! Ла-лай-ла!» и «Я хочу побить посуду!» - все-таки подобные концерты в школьные годы посещаешь нечасто. С этим соглашаются как ученики, так и учителя:

«Замечательно, что для учеников проводится такое мероприятие – делится впечатлениями молодая преподавательница Анна – Здесь они видят, что

студенческая жизнь – это не только зубрежка и сессия, здесь есть место и для творчества, позитива и веселого времяпровождения!»

«Я уже определилась с местом своей будущей учебы – рассказывает ученица школы №95 Гюнай – но иначе бы точно поступила в КНИТУ!»



Подробный фоторепортаж

Артемьев Александр

Фото предоставлены УИМ КНИТУ



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram