КНИТУ представил свои образовательные программы в Индонезии




17.10.2014


С 1 по 12 октября 2014 года КНИТУ в составе делегации российских вузов принял участие в международной образовательной выставке World Education Expo Indonesia 2014 в городах Джакарата, Сурабая и Денпасар (Индонезия).

Участие в выставке было обеспечено в целях продвижения образовательных программ КНИТУ на международный рынок в соответствии с планом совместных мероприятий с Россотрудничеством и в рамках реализации мероприятий Программы по продвижению русского языка и образования на русском.

Ежегодно данная выставка принимает более 10 тыс. посетителей, а ее участниками становятся около 100 вузов, представляющих ведущие образовательные центры мира.

Особый интерес у индонезийских абитуриентов вызвали образовательные программы КНИТУ в области нефтегазового дела, химической технологии, менеджмента, в т.ч. реализуемые на английском языке, стипендии для иностранных студентов, а также подготовительные курсы на русском языке, а также возможность дистанционного изучения русского языка и образования на русском языке на сайте Института Пушкина. Индонезийские абитуриенты и студенты смогли получить ответы не только об обучении, но и о студенческой жизни и о городе Казань на своем родном языке от находящегося в составе делегации КНИТУ студента гр. 2211-21 механического факультета Бату Хендро Лумбан.

В рамках визита были проведены презентации вуза в Российском центре науки и культуры в Джакарте, Технологическом институте имени 10 ноября (Сурабая) и университете Удайяна (Денпасар). Кроме того, продолжились, начатые в феврале 2013 г. консультации о сострудничестве с Технологическим институтом Джакарты.


Справка:

В настоящее время в КНИТУ обучается около 1800 иностранных студентов. Индонезия представлена 3 студентами.



Источник: Факультет международных образовательных программ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram