Хороший улов, несмотря на капризы природы!





16.12.2014


Соревнования по подлёдному лову рыбы на призы профкома Казанского национального исследовательского технологического университета проводились 13 декабря 2014 года

с 9 до 15 часов на реке Волга (район санатория «Санта», Боровое Матюшино РТ). В соревнованиях на первенство университета приняло участие 22 сотрудника институтов, факультетов, подразделений и отделов университета. К сожалению, с погодой рыбакам в этот день не повезло: пронизывающий холодный ветер с дождём и мокрым снегом не создавали комфортных условий для лова рыбы. Невзирая на капризы природы, наши доблестные рыбаки заняли свои позиции, и процесс начался… В назначенное время, по команде главного судьи, соревнования закончились, и рыбаки построились для взвешивания пойманных трофеев.

Командные места распределились следующим образом: на 1-м – УКЗПП (Власов Ф.А. и Машков В.Г.), на 2-м – отдел главного энергетика (Силантьев В.К. и Сагутдинов Р.А.), на 3-м – отдел главного механика (Шагивалеев Т.М. и Шакиров И.Ф.).

Личные призовые места – у следующих сотрудников: на 1-м – слесарь-электромонтажник ОГЭ Силантьев В.К. (2,5 кг. – судак, берш), на 2-м – слесарь-ремонтник ОГМ Шакиров И.Ф. (2,1 кг. – судак, берш), на 3-м – водитель гаража Сагутдинов Р.А. (0,85 кг. - щука).

В подарок от профкома победители командных и личных мест получили рыболовное снаряжение – рукавицы, катушки, лески, блесны, удочки, подарочные сертификаты от магазина «Формула рыбака» и дипломы, а победители личных мест – ещё и памятные медали.

Переходящий кубок Победителя соревнований «Лучший рыбак КНИТУ» был торжественно вручен Силантьеву Виктору Константиновичу, поймавшему самый крупный улов. Судейство вели: главный судья соревнований, начальник Штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чиж В.Я. и организатор соревнований, помощник главного судьи, главный механик ОГМ Шакиров Р.Ф. В организации и проведении соревнований принял активное участие ведущий инженер Штаба ГО и ЧС Понкратов А.А. – инициатор соревнований по подлёдному лову рыбы на призы профкома КНИТУ, за что ему был вручен от профкома ценный подарок. Хотелось бы отметить, что в соревнованиях приняла активное участие молодёжная команда рыбаков КНИТУ (капитан команды – Гильмутдинов Ильнур, ассистент кафедры ТОТ механического факультета), которая наряду с бывалыми рыбаками также добыла свой трофей. Личный состав молодёжной команды также получил поощрительные призы. Несмотря на непогоду, рыбаки получили удовольствие от общения друг с другом и отличное настроение. Да и улов удался! Любители подлёдного лова рыбы выражают большую благодарность профкому и организаторам за проведенные соревнования.

Елена Яшина, Радик Шакиров. Фото Ильнура Гильмутдинова.



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram