Агентство международного образования Дании предоставляет государственные стипендии магистрантам и аспирантам для стажировки в Дании на 2015-2016 гг.


20.01.2015

Общая продолжительность стажировки – 30 месяцев, которые делятся на несколько периодов по 5-10 месяцев для магистров и 3-12 месяцев для аспирантов.

Приоритет отдается студентам, которые уже задействованы в совместных датско-российских исследованиях, а также соискателям, желающим изучать датский язык и культуру.

Кандидаты утверждаются Министерством образования и науки РФ, затем их анкеты передаются на рассмотрение в Датское агентство по высшему образованию и выбранные учебные заведения.

К рассмотрению принимаются заявки только тех кандидатов, которые уже занимаются научной деятельностью в своем вузе. Соискатели должны предоставить подробное описание проекта своей учебы/исследования в Дании.

Более подробная информация по ссылке.

Стипендия подразумевает освобождение от платы за обучение и выплату ежемесячной стипендии в размере 6,5 тыс. крон для покрытия расходов на проживание, перелет, визу, питание и прочее.


Срок подачи документов в Министерство образования и науки РФ – 10 февраля 2015 года

Срок подачи документов в Агентство – 1 марта 2015 года


По вопросам обращаться в Управление международной деятельности ФГБОУ ВПО «КНИТУ». Тел. 236-57-68.



Источник: ФГБОУ ВПО"КНИТУ"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram