Условия конкурсного набора, учащихся в «Лицей - интернат для одаренных детей им. П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии» ФГБОУ ВПО «КНИТУ»


13.02.2015

К участию в конкурсе основного набора приглашаются учащиеся завершающие обучение в 6 классах и дополнительного набора – учащиеся завершающие обучение в 7 – 9 классах, желающие изучать химию на углубленном уровне, а также получать расширенную подготовку по математике, физике, биологии, иностранному языку в целях профессиональной подготовки и самоопределения.

Цель конкурса - повышение доступности, эффективности и качества образования с учетом индивидуальных особенностей, склонностей и способностей обучающихся.

К отборочным испытаниям допускаются учащиеся, предоставившие:

  • заявление – анкету (в письменном виде или на электронном носителе);
  • копию свидетельства о рождении (паспорт);
  • копию табеля успеваемости по итогам учебного года;
  • копии дипломов, сертификатов, наград, иных документов, подтверждающих высокую результативность участия в различных интеллектуальных конкурсах.

Срок подачи документов:16 февраля - 14 марта 2015 г.

Конкурс проводится в 3 этапа:

Дистанционный этап проводится в режиме тестирования:

Для учащихся, завершающих обучение в:

8 – 9 классах по химии, физике, математике, биологии, английскому языку;

7 классах – по математике, физике, английскому языку;

6 классах – по математике, биологии, английскому языку.

Сроки проведения:16 - 31 марта 2015 г.

Тесты дистанционного этапа отборочного конкурса будут размещены на сайте Казанского национального исследовательского технологического университета в разделе «Абитуриенту» и на сайте www.edu.tatar.ru в разделе «Конкурсный набор учащихся на 2015-2016 учебный год».

Дистанционный этап проводится с целью самооценки абитуриента и подготовки ко второму очному туру. Результаты дистанционного этапа не учитываются при принятии решения комиссией о зачислении учащегося.

К участию во втором этапе конкурса допускаются школьники, успешно преодолевшие пороговый минимум, определяемый отборочной комиссией по каждому предмету и для каждой категории конкурсантов.

Очный этап проводится в режиме предметной олимпиады.

Для учащихся, завершивших обучение в:

8 и 9 классах - по химии, математике

7 классах – по физике, математике

6 классах – по биологии, математике

Сроки проведения: 10 апреля 2015 г.

Завершающий этап отборочных испытаний:

1) собеседование с отборочной комиссией;

2) тестирование по английскому языку.

Сроки проведения: 15 мая 2015 г.

К завершающему этапу отборочных испытаний допускаются конкурсанты, показавшие высокие результаты на первом и втором этапах конкурсного отбора.

25 мая 2015 года – обнародование списков учащихся, рекомендованных к зачислению в лицей – интернат.

Для обеспечения объективности конкурсного отбора создается конфликтная комиссия, в которую в письменном форме подается апелляция о нарушении установленного порядка проведения отборочных испытаний или несогласии с результатами.

Сроки подачи апелляции:25 - 30 мая 2015 года.

Обучающиеся или родители (законные представители) вправе присутствовать при рассмотрении апелляции.

Все вопросы, связанные с набором в специализированные классы, можно адресовать администрации лицея-интерната, расположенной в Зеленодольском муниципальномрайоне, п. Дубровка, ул. Загородная, д.1.

Документы могут быть представлены в электронной форме, по адресам: himlicei@tatarmail.ru , почтой по адресу: 420015 г. Казань, ул. Карла Маркса, д.68, факультет довузовской подготовки или нарочно, по адресу: г. Казань, ул. Карла Маркса, д.68, кабинет 206; Зеленодольский муниципальныйрайон, п. Дубровка, ул. Загородная, д.1.

Приглашаем на «День открытых дверей», который состоится 14 февраля, 14 марта 2015 года с 11.00-13.00 часов, в рамках которого администрация и педагогический коллектив лицея ответят на вопросы, касающиеся поступления, обучения и проживания в лицее-интернате для одаренных детей им. академика П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии ФГБОУ ВПО «КНИТУ», расположенного по адресу: РТ, Зеленодольский муниципальный район, п. Дубровка, ул. Загородная, д.1.

Телефон для справок:(843) 2375846 - приемная; (843) 2376964 - учебная часть.

Приложение:




Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии им. П.А. Кирпичникова
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram