Global Village on the Move Russia 2014


18.02.2015

В сентябре 2014 года всемирно известный институт Ли Якокки университета Лихай проводил международную летнюю школу Global Village on the Move в Казани. Это мероприятие стало результатом многолетнего плодотворного сотрудничества КНИТУ, кафедры инноватики в химической технологии и управления международной деятельности с университетом Лихай США. Основная тема GVОM Russia 2014 – развитие возможностей для международного предпринимательства в России и Республике Татарстан. Программа включала в себя как курсы по лидерству, командообразованию, управлению проектами, посещение технопарков, так и ознакомление гостей с культурой и историей региона.

По окончании программы в различных зарубежных средствах массовой информации появились отзывы ее участников.

Ричард Брандт (Richard Brandt), директор института Ли Якокки, в интервью журналу Harvard Business School Alumni Bulletin сообщил: «Культура в Казани в равных долях сочетает в себе православную и мусульманскую религии и представляет собой их смешение и сосуществование. Это действительно является успехом России, и я был рад оказаться частью этого. Здесь существуют собственные свободные зоны, где отсутствует значительное число налогов при создании собственного бизнеса. Такая ситуация привлекает пристальное внимание мирового сообщества, и многие международные компании изъявляют желание вести бизнес в России, продавая и производя товары от автомобилей до фармацевтических средств.»

Также своим мнением поделились члены компании GGI (Global Alliance of Independent Professional Firms).

Лориан Толлетт (Laurian Tollett, Хьюстон, США): «У меня была возможность узнать о бизнес-среде в России, особенно об активно развивающейся экономической среде Татарстана, а также о международном бизнесе, бизнес-сотрудничестве и предпринимательстве.»

Рожерио Шустер Джуниор (Rogerio Schuster Junior, Куритиба, Бразилия): «В течение недели, проведенной в Казани, я встретил удивительных людей со всего мира, объединенных общей целью - изучить культурное многообразие, особенно в бизнес-среде, а также развить лидерские и предпринимательские способности. Эта цель была реализована путем интереснейших лекций, групповой работы и дискуссий.»

Татьяна Тапайла (Tatiana Tapaila, Ванта, Финляндия): «Экономическая глобализация заставляет нас взаимодействовать со всем миром, чтобы выжить. Отношения с людьми из других стран очень важны в наше время. Благодаря Global Village я получила возможность познакомиться со многими интересными людьми со всего мира и иначе относиться к моей работе.»

Грэм Седжерс (Graeme Saggers, Кейп Таун, ЮАР): «Нас принимал Казанский национальный исследовательский технологический университет, чьи сотрудники поразили меня не только своим гостеприимством, но и преданностью образованию, что, как и в моей родной стране, является важным аспектом развития экономики.»

Чиара Уэйд Роулинс (Chiarah Wade Rawlins, Сидней, Австралия): «Это была отличная возможность познакомиться с фантастическими людьми и создать целую сеть молодых профессионалов со схожими интересами. Это был хороший опыт как личностного, так и профессионального характера. Программа была хорошо спланирована, и были приложены огромные усилия организаторов, чтобы достичь такого великого успеха.»



Источник: Кафедра инноватики в химической технологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram