КНИТУ принял участие в XVI Казахстанской Международной выставке «Образование и Карьера - 2015»




15.04.2015

с 9 по 11 апреля 2015 года в Республике Казахстан прошла ежегодная Международная выставка-ярмарка «Образование и Карьера - 2015».

Мероприятие проводилось Министерством образования и науки Республики Казахстан и Представительством Федерального агентства по делам Содружества независимых государств («Россотрудничество») в Республике Казахстан (Алма-Ата) в рамках образовательно-просветительского проекта популяризации российского профессионального образования среди молодёжи.

Участие в данном мероприятии приняли начальник отдела по профориентационной работе с иностранными абитуриентами КНИТУ Емельянова Ольга Петровна и декан факультета довузовской подготовки КНИТУ Гаврилов Алексей Викторович.

В выставке приняли участие не только университеты Казахстана и Российской Федерации, но и вузы из Белоруссии, Португалии, Испании, Польши, Израиля, США, Канады, ОАЭ, Китая, Малайзии и др.

В ходе выставки стенд КНИТУ вызывал живой интерес у посетителей выставки: как у школьников, так и у бакалавров и магистров вузов Казахстана. Это неслучайно: многие учащиеся Республики Казахстан связывают свое будущее с российской высшей школой.

11 апреля делегация КНИТУ посетила «Татарское этнокультурное объединение г. Алма-Ата», где встретилась со школьниками, родителями и студентами казахстанских вузов – представителями молодежного крыла татарской диаспоры и представила образовательные возможности КНИТУ. Пришедшие проявили большой интерес к деятельности татарстанского вуза, активно интересовались направлениями подготовки бакалавров и магистров и перспективами дальнейшей работы по специальности.



Источник: Отдел профориентации КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram