2 - 4 апреля 2015 года в Ханое прошла Вьетнамо-Российская международная научная конференция


Ректор Государственного Технического Университета имени Ля Куи Дона с представителями российских вузов

20.04.2015


На базе Государственного Технического Университета имени Ля Куи Дона совместно с консорциумом российских вузов и Российским центром науки и культуры в г.Ханое в период со 2 по 4 апреля 2015 г. проходила Вьетнамо-Российская международная научная конференция. Основной целью конференции, в которой приняли участие представители Минобрнауки России, ведущих российских вузов, представители бизнеса - выработка стратегии присутствия Российской Федерации в образовательном пространстве Вьетнама в контексте проекта развития Вьетнамо-Российского технологического университета на базе ГТУ им. Ля Куи Дона.

Со стороны КНИТУ в конференции приняли участие декан факультета энергонасыщенных материалов и изделий, профессор Петров В.А. и профессор Гармонов С.Ю.

На конференции проходила презентация Российских вузов – участников консорциума, обсуждалась стратегия развития отношений с Республикой Вьетнам в области образовательных услуг, при этом отмечалось, что совместные образовательные программы открывают широкие возможности интегрировать педагогический потенциал российских университетов для решения таких актуальных задач как повышение качественного уровня обучения, поиск и реализация новых форм эффективного взаимодействия научных и образовательных школ вузов-партнеров.

Проект Вьетнамо-Российского технологического университета (ВРТУ) реализуется с 2011 года как инновационная научно-образовательная структура в области подготовки высококвалифицированных кадров и ориентирован на расширение академической мобильности и интернационализации в их подготовке.

На заседаниях обсуждалась система и механизм межвузовского взаимодействия, учебно-методические технологии, вопросы, связанные с приглашением российских преподавателей, преодоления языкового барьера и другие особенности организации преподавания во Вьетнаме.

ГТУ им. Ля Куи Дона выразил заинтересованность во вхождении КНИТУ в консорциум вузов-партнеров, причем у КНИТУ с ГТУ им. Ля Куи Дона уже заключен договор о научно-образовательном сотрудничестве.

В ходе визита совместно с директором представительства КНИТУ во Вьетнаме г-ном Кхоа обсуждались вопросы участия КНИТУ в развитии направления по фармацевтической химии в университете Вьетчи, при встречах в Ханойском государственном университете и ГТУ им. Ля Куи Дона сформулированны конкретные предложения и достигнуты договоренности о подготовке совместных магистерских программ в области технологии высокомолекулярных соединений, инженерной экологии, технологии и изучении биологически активных веществ. С университетом Вьетчи заключено рамочное соглашение о совместных разработках в области инновационных технологий по интенсификации нефтедобычи на Вьетнамских месторождениях.

Декан ФЭМИ Петров В.А.

Профессор Гармонов С.Ю.

Пленарное заседание Вьетнамо-Российской международной научной конференции
Обсуждение направлений взаимодействия КНИТУ и факультета естественных наук ГТУ им. Ля Куи Дона



Источник: ФЭМИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram