Проверка системы менеджмента качества в КНИТУ




20.07.2015


14-15 июля в университете успешно прошел инспекционный контроль системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (приказ от 03.07.2015 № 355-о).

Объектами проверки явились персонал, документация университета, функционирование процессов системы менеджмента качества. Внешнему аудиту были подвергнуты 5 процессов и 6 структурных подразделений: механический факультет (декан Бурмистров А.В.) кафедры ТИПиКМ (заведующий Абдуллин И.А., ТТХВ (заведующий Базотов В.Я., ФВС (заведующий Зенуков И.А.), издательство (директор Егоров А.Н.), ОЛГА (начальник – Кондратьева Е.И.).

От университета возглавил процедуру представитель руководства в системе менеджмента качества Первый проректор по учебной работе Иванов В.Г., в аудитах приняли участие начальник ЦУЭМК Светлаков А.П. и ведущий менеджер СМК Разина И.С. По результатам аудита, проведенного экспертами ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» (г. Москва, председатель – Зекунов А.Г.), дано заключение: область применения системы (образовательная и научная деятельность) не изменилась с сохранением ее целостности. По представленными объективным свидетельским доказательствам, на основе рейтинговой оценки кафедр и персонала, академической успеваемости обучающихся и их достижениям сделан вывод: система является эффективной, продолжает развиваться и совершенствоваться и положительно влиять на результаты деятельности организации.

Выражаем благодарность руководителям структурных подразделений, уполномоченным по качеству и сотрудникам, принявшим активное участие в аудите.



Источник: ЦУЭМК
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram