Гала-концерт "Дня первокурсника"





18.11.2015


В пятницу 13 ноября состоялся гала-концерт фестиваля "День первокурсника". В течение месяца в ходе отдельных институтских этапов фестиваля были отобраны самые лучшие номера в исполнении талантливых студентов, которые и представили свои творческие способности в этот вечер на сцене актового зала Д-корпуса.

Концепция гала-концерта была самой что ни на есть молодежной, программа была названа строчкой из популярной песни «Любовь – вот главная тема».

«Самая невероятно-обычная и фантастично-правдивая история, которая когда-либо происходила, происходит и когда-нибудь произойдет с кем угодно и где угодно», - так значилось в кратком описании концерта. Одна из главных героинь этого спектакля, активная участница всех университетских творческих мероприятий четверокурсница Аделина Минибаева немного рассказала нам о его сюжете:

- Эта история о любви. Все строится на четырех парах, девчонки хотят стать звездами и из-за этого бросают своих парней. Они мечтают об этом, что-то воображают на протяжении всего концерта, а мальчики злятся, бесятся, говорят: «Ну, как так?» Один из друзей придумывает план, благодаря которому мы можем измениться и вернуться в реальность.

Эти любовные истории – кайма концерта, а содержание – творческие номера студентов, большинство из которых совсем недавно поступили на первый курс. Были и танцы самых разных направлений от хип-хопа до модерна, сольные номера вокалистов, дуэты. На ура зрители встретили и СТЭМовские выступления. Кроме предоставления возможности попасть на большую сцену, День первокурсника еще раз познакомил новоиспеченных студентов с разнообразием творческих коллективов университета, где их очень ждут.

- Наш коллектив образовался только в этом году, мы танцуем хип-хоп, фристайл. К нам ходят и девушки, и парни. Сегодня по тематике нашего танца выступает только один мальчик. Сейчас активно набираем людей, чтобы на "Студвесн"е нас было больше, - рассказала руководительница танцевального коллектива «Ocean» Алсу Гаянова.

После концертной программы началась официальная часть награждения самых-самых талантливых. В начале ноября проводился конкурс среди студентов по трем направлениям: "вокал", "танцы" и "СТЭМ". В день гала-концерта лучшие из них выступили на сцене, но дипломы достались всем победителям фестиваля. Со сцены были объявлены результаты общего зачета среди институтов КНИТУ:

1 место занял ИНХН, 2 место — ИП и ИХНМ, 3 место — ИХТИ.

- Я окончила музыкальную школу, пела в хоре 8 лет. Сейчас продолжаю выступать как любитель. В начале сентября у нас проходили отборы по всем направлениям, каждый мог прийти и что-то исполнить. Если он, например, достойно пел, его могли взять в какую-то группу с ребятами постарше, с другими могли просто позаниматься. Я сама сейчас пою в трио «Неплохо», надеюсь, университет поможет мне раскрыть таланты, - поделилась с нами своими планами Юлия Меньшикова, студентка первого курса факультет дизайна и программной инженерии.

В этот день со сцены поздравили с днем рождения проректора по воспитательной и социальной работе КНИТУ Людмилу Абуталипову.

День первокурсника отгремел, начало творческой жизни первокурсников положено. Впереди ребят ждет первая сессия. Пожелаем им в этом удачи!



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram