Всероссийский конкурс на лучшее студенческое общежитие 2015 года



23.11.2015


Министерство образования и науки РФ совместно с Профессиональным союзом работников народного образования и науки РФ учреждает и ежегодно проводят Всероссийский конкурс на лучшее студенческое общежитие.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания органов законодательной и исполнительной власти, руководства образовательных организаций, профсоюзных организаций и других общественных объединений студентов образовательных организаций высшего образования к вопросам функционирования студенческих общежитий: состояния жилого фонда, стоимости проживания, изучения и применения положительного опыта работы образовательных организаций по использованию жилого фонда общежитий. Конкурс направлен на стимулирование деятельности образовательных организаций и органов студенческого самоуправления по обеспечению условий комфортного проживания студентов, отвечающих современным требованиям.

Основными задачами конкурса являются:

  • Выявление лучших практик образовательных организаций высшего образования на территории РФ по содержанию и функционированию студенческих общежитий;
  • Повышение роли общественных студенческих организаций и объединений в вопросах функционирования общежитий;
  • Создание предпосылок для саморегулирования студентами социальных, жилищных и бытовых вопросов;
  • Формирование условий для здорового образа жизни и занятий спортом студентов, проживающих в студенческих общежитиях.

Конкурс проводится среди образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории РФ, функции и полномочия учредителя которых выполняет Минобрнауки России, имеющих в своей структуре студенческие общежития.

Конкурс проводится в три этапа. Полная информация о процедуре подачи заявки опубликована на сайте Минобрнауки России. Команда КНИТУ поборется за звание «Лучшего студенческого общежития»



Источник: ЦУВ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram