Преподаватель Бугульминского филиала КНИТУ был назван «Правозащитником года»



29.01.2016


В день российского студенчества в Москве подвели итоги II Национальной премии в области защиты прав обучающихся вузов и ссузов «Студенческий дозор». В номинации «Правозащитник года – 2016» победу одержал бугульминец Станислав Владимирович Недобежкин, молодой преподаватель и менеджер по связям с общественностью Бугульминского филиала КНИТУ (руководитель – к.э.н. Гузель Мударисовна Рахимова).

Одна из самых престижных национальных премий «Студенческий дозор» выявляет и поощряет общественников, успешно защищающих права обучающихся по всей России. Победители определялись в трех номинациях «Правозащитное объединение года», «Правозащитный проект года» и «Правозащитник года – 2016».

Вручение Национальной премии состоялось 25 января 2016 г. в рамках II Студенческого правозащитного форума, который собрал активистов общественных объединений, инициативных и проектных групп, занимающихся защитой прав студентов из всех регионов нашей страны.

Как рассказал Станислав Недобежкин и его руководитель Гузель Рахимова, в филиале оказывается бесплатная юридическая помощь и студентам, и сотрудникам. На конкурс была отправлена теоретическая работа, обосновывающая практическую правозащитную практику. На специально созданном сайте за конкурсантов было проведено голосование, и бугульминские ребята, получившие в бугульминском филиале реальную помощь, оставляли там свои благодарные отзывы.

Победителю конкурса вручили статуэтку, почетный диплом и подарки.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram