V Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Душанбе-2016»




04.05.2016


В период с 07 по 09 апреля 2016 г. в г. Душанбе Республики Таджикистан проходила V Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Душанбе 2016».

Выставка состоялась в главном корпусе Таджикского аграрного университета им. Ш. Шотемура.

Организаторами выставки при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан традиционно являются: Министерство образования и науки Республики Таджикистан, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Основной целью проведения выставки-ярмарки является ознакомление выпускников таджикских школ с новыми возможностями обучения в России. Делегация КНИТУ в лице декана ФДП Гаврилова А.В. презентовала на стендах информацию о вузе, его специализации, образовательных программах, возможностях для обучения и стажировок в зарубежных университетах. За два дня экспозицию КНИТУ посетили более 1500 школьников и их родителей, свыше 20 различных делегаций из вузов Республики Таджикистан, организаций средне-профессионального образования и школ, а также генеральный консул Российской Федерации в Республике Таджикистан И.С.Лякин-Фролов.



Источник: Факультет довузовской подготовки КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram