Председателем Комитета по делам детей и молодежи Казани стал выпускник КНИТУ



27.06.2016

Сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани представили нового председателя комитета по делам детей и молодежи. Им стал Айрат Фаизов, который ранее занимал должность заместителя председателя комитета.

Всего на должность претендовал 91 кандидат. В финальный этап вышли шесть человек. Окончательный выбор был сделан из четырех кандидатов.

«Сложно выбирали, достойные кандидаты. Порадовало количество ярких молодых лидеров, которые готовы взять ответственность. Люди шли на конкурс не за должностями, а с желанием возглавить молодежную политику в столице РТ и с интересными идеями», – заметил мэр Казани Ильсур Метшин. По его словам, проигравших нет. «Потенциал претендентов будет использован. Смогут проявить себя на тех или иных направлениях», – подчеркнул он.

Айрат Фаизов – выпускник КНИТУ, долгое время входил в студенческий актив университета, стоял у истоков создания ССА (Союза студентов и аспирантов), в 2006 году стал первым обладателем Гран-при премии «Студент года». С 2007 года и по настоящее время является бессменным ведущим самого масштабного научно-популярного проекта КНИТУ для школьников - телевизионной олимпиады «Химический БУМ».



Источник: УИМ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram