КНИТУ передано имущество бывшего филиала КНИТУ-КАИ в Нижнекамске



20.07.2016


Завершается процесс передачи имущества Нижнекамского института информационных технологий и телекоммуникаций в безвозмездное управление Нижнекамскому химико-технологическому институту — филиалу КНИТУ.

Решение о передаче имущества нижнекамского филиала КНИТУ-КАИ было принято в рамках реализации «дорожной карты» — плана-графика мероприятий по реализации утвержденной летом 2016 г. концепции создания территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам».

Напомним, что центр «Иннокам» создается на базе Камского инновационного территориально-производственного кластера, действующего в границах Камской (Набережночелнинской) агломерации, сформировавшейся вокруг городов Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга и Заинск. Камский кластер в 2012 году вошел в перечень приоритетных инновационных территориальных кластеров, утвержденный Председателем Правительства Российской Федерации Д.А.Медведевым.

Создание центра «Иннокам» как территории реализации модели интенсивного промышленного развития является частью важной работы по выявлению и максимальному задействованию потенциала территорий, которая ведется сейчас в России. Как отметил в своем докладе на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и Президента РТ Рустама Минниханова ректор КНИТУ Герман Дьяконов, в соответствии с «дорожной картой» в 2017-2020 г. в Нижнекамске будет создан единый укрупненный центр технологических компетенций и передачи знаний на базе НХТИ. В его состав войдет нефтехимический инжиниринговый центр, который будет размещен на территории, которую занимал нижнекамский филиал КНИТУ-КАИ.

Фото: официальный сайт Нижнекамского института информационных технологий и телекоммуникаций.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram