Презентация стипендиальных программ DAAD в КНИТУ - 30 сентября 2016г.



15.09.2016


Уважаемые студенты, аспиранты и сотрудники! Приглашаем вас на презентацию стипендиальных программ DAAD (Германской службы академических обменов), которая состоится 30 сентября 2016г. (пятница) в 10:00 в Зале заседаний Ученого совета корпуса «А» КНИТУ (2й этаж). С презентацией стипендиальных программ DAAD на 2016-2017гг. выступит директор информационного центра DAAD в Казани – Тило Цинеккер (Thilo Helmuth Zinecker).

DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация, объединяющая все высшие учебные заведения Германии и способствующая развитию международных академических отношений и научной кооперации, прежде всего, посредством обмена студентами и учеными. DAAD имеет 14 зарубежных представительств и более 50 информационных центров по всему миру и выделяет порядка 60 000 стипендий в год. В сентябре 2013 г. при Казанском федеральном университете был открыт Информационный центр DAAD в Казани.

К первоочередным задачам DAAD относятся:
1. Поддержка молодой элиты из-за рубежа для обучения и научной работы в вузах и научных центрах Германии;
2. Поддержка немецкой элиты для обучения и научной работы в вузах и научных центрах за рубежом;
3. Интернационализация немецких вузов с целью повышения интереса иностранных учащихся и ученых к учебе и научной работе в Германии;
4. Поддержка германистики и немецкого языка – пробуждение интереса к немецкому языку и культуре Германии в мировом академическом обмене;
5. Сотрудничество в области образования с развивающимися странами.

Эти цели конкретно отражаются в более чем 250 программах DAAD, предназначенных для всех стран мира и для представителей всех научных направлений. Специально для выпускников вузов, аспирантов, а также ученых и преподавателей из вузов Республики Татарстан будут представлены совместные стипендиальные программы «Николай Лобачевский» и «Евгений Завойский» при финансовой поддержке DAAD и Министерства образования и науки Республики Татарстан.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram