Ректор КНИТУ принял участие в заседании межведомственной группы Минпромторга РТ по ОПК



19.09.2016


16 сентября ректор КНИТУ Г.С.Дьяконов и директор ИХТИ В.Я.Базотов приняли участие в заседании межведомственной группы по взаимодействию организаций Государственной корпорации «Ростех» с промышленными предприятиями Республики Татарстан.

С приветственным словом перед участниками совещания выступили Альберт Каримов – заместитель премьер-министра РТ, министр промышленности и торговли, а также Сергей Абрамов – индустриальный директор госкорпорации «Ростех» по обычным вооружениям, боеприпасам и спецхимии.

Ректор Г.С.Дьяконов рассказал о перспективных разработках КНИТУ в области энергонасыщенных материалов нового поколения для оборонной отрасли, о сотрудничестве с оборонными предприятиями в образовании и науке, об участии в реализации Федеральных целевых программ по данному направлению. В протокол заседания было внесено предложение придать КНИТУ статус опорного вуза корпорации «Ростех». На заседании подчеркнули, что наш вуз является единственным в регионе, готовящим специалистов для оборонной отрасли; отметили и то, что университетом созданы базовые кафедры на оборонных предприятиях, в том числе уникальная базовая кафедра в подмосковном Красноармейске (на базе АО «КНИИМ»).

Надо отметить, Виктор Яковлевич Базотов, как представитель ИХТИ и КНИТУ, входит в состав данной межведомственной группы и постоянно принимает участие в обсуждении вопросов ОПК.

Фото: Елена Сунгатова, art16.ru



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram