Президент РТ обратился с ежегодным посланием к Госсовету республики



21.09.2016


21 сентября Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился с ежегодным посланием к республиканскому парламенту. На торжественном заседании, посвященном оглашению послания, присутствовал и ректор КНИТУ Герман Дьяконов.

В Большом концертным зале им. Салиха Сайдашева собрались депутаты Государственного Совета РТ, члены Правительства республики и Аппарата Президента РТ, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Госдумы России от Татарстана, представители судебной власти, прокуратуры и правоохранительных органов, руководители муниципальных образований РТ и др. На мероприятие прибыли государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев и премьер-министр Ильдар Халиков.

На заседание также были приглашены ректоры вузов Татарстана, в том числе Г.С.Дьяконов.

Темами послания стали, в частности, внешнеполитическое положение России, работа с молодежью, в том числе в области патриотического воспитания, семейная и национальная политика, внешнеэкономические связи республики, положение дел в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и бизнесе, а также в сфере коммуникаций и инженерной инфраструктуры, транспорта, образования и науки.

Так, Минобрнауки Татарстана получил задание разработать «дорожную карту» по реализации утвержденной концепции развития национального образования. Говорил Президент и о развитии талантов у детей. До конца года в республике будут открыты два детских технопарка. Будет развиваться движение WorldSkills.

Фото: официальный сайт Президента РТ



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram