Американский профессор научит студентов КНИТУ основам проектной деятельности






22.09.2016


22 сентября профессор Университета Пердью (США) Филлип Сангер начал курс лекций и практических занятий для магистрантов нашего университета

Приезд американского ученого стал возможен в рамках программы грантов Правительства Татарстана «Алгарыш». Принимающей стороной выступила кафедра инженерной педагогики и психологии (заведующий — профессор Василий Иванов)

«Мы с вами будем заниматься планированием, организацией и реализацией проектов,» — обратился к своим слушателям на первой лекции профессор Сангер. Подобный курс был ранее прочитан им в Архангельске. На берегах Северной Двины студенты с увлечением включились в командную работу по реализации разнообразных интересных идей: одним из проектов стала, к примеру, книга комиксов, в увлекательной форме знакомящая детскую аудиторию с процессами переработки материалов. Другой проект был рассчитан на условия университета с интернациональным составом студентов и посвящен национальной кухне тех стран, из которых они приехали. Еще одно направление, которому были посвящены проекты, — энергосбережение. Важно, что идеи, которые ложились в основу всех проектов, предлагали сами студенты. Этого же подхода Ф.Сангер намерен придерживаться и теперь.

— Вы спрашиваете, какой теме будет посвящены проекты, над которыми мы будем работать? Это решаете вы сами! — сказал он. — А моя задача — помочь вам принять то или иное решение на разных этапах воплощения идеи, оказать содействие в организации работы над проектом.

Разумеется, есть некоторые ограничения в выборе проектной идеи: она должна быть увлекательной, работа над проектом — веселой, а срок его реализации должен укладываться в шесть недель — длительность нынешнего курса.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram