Сотрудники КНИТУ приняли участие в Съезде преподавателей французского языка вузов-партнеров Посольства Франции в РФ





18.10.2016

С 3 по 5 октября в стенах Московского государственного лингвистического университета состоялся Съезд преподавателей французского языка вузов-партнеров Посольства Франции в РФ. Участниками этого мероприятия стали представители кафедры иностранных языков в профессиональной коммуникации: доцент Крайсман Н.В. и преподаватель из Франции Перез П.

С приветствием на открытии выступили ректор МГЛУ И.В. Манохин, посол Франции в России Жан-Морис Рипер, посол Мадагаскара в России Элуа А. Максим Душу. Во вступительном слове посла Франции подчеркивалось важное значение дипломатических, образовательных и культурных отношений Франции с Россией.

Мероприятие было посвящено вопросам межкультурной коммуникации и углублению франко-российских отношений. Французская Республика развивает академическую мобильность между студентами и преподавателями. Многочисленные стажировки и гранты, предлагаемые Посольством Франции ждут тех, кто владеет французским языком и хотел бы его изучать.

Нужно отметить, что в рамках соглашения о сотрудничестве между КНИТУ и Посольством Франции в РФ студенты и преподаватели университета имеют возможность участвовать в стажировках, грантах и конкурсах, организуемых Посольством. Кроме того, Посольство ежегодно дает литературу на французском языке для пополнения фондов Ресурсного центра французского языка. Благодаря сотрудничеству КНИТУ с Посольством на кафедре ИЯПК уже третий год работают преподаватели из Франции.

Таким образом, Съезд стал площадкой по обмену информацией и педагогическим опытом и подчеркнул важность выстраивания межкультурного диалога между Россией и Францией в сферах образования, науки, технологий и бизнеса.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram