Сотрудники КНИТУ приняли участие в ряде научно-образовательных мероприятий в Китае







07.11.2016


 

19-20 октября проректор по режиму КНИТУ Р.Ш. Уразбаев выступил с докладом на 20-м заседании Российско-Китайской подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств РФ и КНР в г.Шанхай. Также, в рамках заседания, делегация КНИТУ приняла участие в китайско-российском круглом столе по научно-техническому сотрудничеству.
Российскую делегацию возглавил заместитель министра образования и науки России Алексей Владимирович Лопатин. Китайскую – заместитель министра науки и техники КНР Инь Хэцзюнь.
В рамках китайско-российского круглого стола состоялась встреча представителей ведущих вузов и промышленных организаций, на которой обсуждались перспективы развития двусторонних отношений в сфере науки и инноваций. Организаторами круглого стола выступили Министерство науки и техники КНР, Министерство образования и науки РФ, Комитет науки и техники Шанхайского муниципалитета, Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям.

22-23 октября делегация КНИТУ приняла участие в Международной образовательной выставке «China Education Expo 2016» в г.Пекин;
«China Education Expo» – одна из крупнейших международных выставок в области образования в азиатском регионе, представляющая ведущие университеты, колледжи и тренинговые центры мира.
Выставка проводилась в Китайском национальном выставочном центре. Организаторами проекта выступили Министерство образования Китая, Китайская ассоциация международных образовательных обменов, Министерство образования и науки РФ и Российско-китайская ассоциация экономических университетов. На выставке были представлены 20 национальных павильонов, более 600 вузов и образовательных учреждений.
В работе Китайской международной образовательной выставки «China Education Expo 2016 приняла участие российская делегация, состоящая из представителей ведущих вузов России.

25-27 октября представители КНИТУ приняли участие в 7-й международной конференции «Доверие и безопасность в информационном обществе» (Инфофорум - Пекин) в г.Пекин.
Мероприятие прошло при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Аппарата Совета Безопасности России, Аппарата Правительства России, Министерства иностранных дел России, Министерства внутренних дел России, Министерства связи и массовых коммуникаций России, Федерального агентства связи (Россвязь), Министерства финансов России, Министерства образования и науки России, Банка России, других министерств и ведомств, Правительства Москвы и Санкт-Петербурга, а также Секретариата Шанхайской Организации Сотрудничества.
Помимо участия в конференции «Инфофофрум-Пекин», делегация КНИТУ посетила 13-ю Международную выставку Средств Общественной Безопасности 2016 «Security China 2016» и R&D центр Huawei в Пекине.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram