КНИТУ — территория вне коррупции





06.12.2016


6 декабря в КНИТУ открылся V Республиканский молодежный антикоррупционный форум — слёт студенческой молодежи города Казани, который проводится ежегодно по инициативе нашего университета. В работе форума приняли участие студенты казанских вузов, представители органов власти и общественных организаций РТ. Среди основных задач форума — формирование негативного отношения к коррупции у студентов, а также выработка тактики противостояния взяточничеству.

Совместно с КНИТУ организаторами мероприятия выступили министерство по делам молодежи и спорту РТ и РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

Научиться определять возникновение коррупционной ситуации и уметь правильно выходить из нее, не нарушая закон, проводить регулярную планомерную работу по повышению уровня правового сознания и культуры населения — вот лейтмотивы спикеров церемонии открытия форума.

«Студенчество — самый активный, инициативный класс. Для того чтобы заложить фундамент в дело противодействия коррупции, чтобы они и в будущем несли во взрослую жизнь верные посылы, ориентировали своих коллег и друзей, необходимо работать с ребятами еще со студенческой скамьи», — подчеркнул начальник отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования Министерства юстиции РТ Андрей Беденьгов.

По завершении пленарного заседания участники перешли к работе в группах. В программу секций форума включены круглые столы, интеллектуальный турнир, тренинги по социальному проектированию и кейсы, которые научат ребят грамотному разрешению конфликтов интересов и использованию IT-технологий в борьбе с коррупцией.



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram