Программа «Ты — предприниматель» для студентов КНИТУ





06.12.2016


6 декабря для студентов Института управления инновациями КНИТУ в рамках республиканской программы «Ты — предприниматель» было проведено необычное и познавательно-мотивирующее мероприятие: мастер-класс успешного предпринимателя из Израиля Александра Цимермана и деловая игра, подготовленная участниками проекта «Фабрика предпринимательства».

«Проведение таких мастер-классов стало традицией в нашем институте, где обучаются будущие менеджеры, экономисты, логисты, предприниматели, — рассказала, открывая встречу, директор ИУИ Раушания Зинурова.

Александр Цимерман - cертифицированный член совета директоров нескольких стартапов, постоянный профессор кафедры международного бизнеса Израильского колледжа Академических наук. Он поделился с ребятами секретами монетизации нового бизнеса, в частности, формулой «ЦВП». Она раскрывает три ключевых позиции в успехе любого стартапа: цель, реальный владелец и покупатель. При этом важно понимать, что успех и монетизация стартапа не зависят ни от количества патентов, ни от величины вложенных средств — все определяет эта формула. Кроме того, как предостерег докладчик, предприниматели не должны сразу ставить высокую цену на свой продукт и замахиваться на большие цели.

Инициаторы встречи - координаторы программы "Я - предприниматель" Айрат Булатов и Камиля Садикова вместе с участником проекта доцентом Александром Афанасьевым провели со студентами увлекательную интерактивную деловую игру. Предпринимателем стать вполне реально, если иметь любимое дело и желание что-то изменить —таков был основной посыл игры. Ее итог: число студентов КНИТУ, которые изменили свое отношение к предпринимательству, безусловно, выросло.

Участников встречи пригласили 7 декабря в 13:00 на «Сайнс-слэм», который пройдет на «Казанской ярмарке» с участием Александра Циммермана. Формат Science Slam предполагает выступление молодых ученых, которые не только добились успеха в своей области, но также легко и зажигательно излагают результаты научных исследований.

Алла Кайбияйнен



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram