ГАЗПРОМ рекомендует своим опорным вузам перенимать опыт КНИТУ



09.12.2016

7 декабря в Москве состоялось заседание научно-образовательного межвузовского совета ПАО «Газпром». Эта площадка является базой для осуществления мониторинга участия опорных вузов в реализации программы инновационного развития компании.

Заседание провёл заместитель председателя правления ПАО «Газпром» С.Ф.Хомяков. С кратким сообщением о перспективах развития лидера российской экономики и его взаимодействии с опорными вузами перед участниками мероприятия выступил председатель правления Газпрома А.Б.Миллер.

Проректор по научной работе КНИТУ А.Н.Сабирзянов доложил на встрече о ходе выполнения утвержденной программы совместных НИОКР. Достигнутые результаты были одобрены, а опыт работы нашего университета с дочерними обществами Газпрома в области прикладных научных исследований был рекомендован для изучения и распространения среди других опорных вузов.

Как пояснил А.Н.Сабирзянов, КНИТУ в настоящее время реализует программу НИОКР, в которую на 2016-18 гг. включены семь работ объемом более 100 миллионов рублей. Кроме того, в соответствии с поручениями, которые были даны на апрельском совещании в ПАО «Газпром» по импортозамещению, готовы к заключению еще два договора НИОКР на 2017-18 гг. объемом около 50 миллионов рублей.

«Помимо работ, выполняемых в соответствии с поручениями, мы инициировали дополнительные исследования, связанные с повышением энергоэффективности работы дочерних обществ. Среди них подразделения ПАО «Газпром» в Казани, Салавате, Чайковском и Югорске», - уточнил проректор по научной работе.



Источник: УИМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram