Студенты КНИТУ стали лидерами турнира по парламентским дебатам




09.12.2016


Студенты бугульминского филиала КНИТУ завоевали победу в V городском турнире по парламентским дебатам, состоявшемся 7 декабря. Победителей ждет поездка в Москву.

Турнир проводился в британском формате парламентских дебатов, который является официальным форматом чемпионатов мира и большинства континентальных турниров по дебатам. В состязании приняли участие команды всех учебных заведений, общественные организации. Организатором выступил отдел по делам молодежи, спорту и туризма Бугульминского муниципального района.

Тема дебатов в этом году была весьма актуальной: «Борьба с коррупцией». Борьба за право стать лучшими из лучших разгорелась нешуточная. Бурные дискуссии, яркие выступления и удачные ответы на неординарные вопросы оппонентов принесли победу команде «Завет» Бугульминского филиала КНИТУ, в состав которой вошли студенты Денис Курочка, Кристина Деркач, Александр Чистяков и Рустам Фархутдинов. Команда получила заслуженный кубок чемпионов и путевку на всероссийский турнир по дебатам Moscow Open 2017.



Источник: Бугульминский филиал ФГБОУ ВО "КНИТУ"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram