«Отличники – это элита студенчества»






16.02.2017

15 февраля в актовом зале корпуса «Б» собрались студенты КНИТУ — отличники учебы. Инициатором встречи стала профсоюзная организация университета. В программу встречи вошли как выступления официальных лиц, так и творческая часть: с вокальными номерами выступили признанные «звёзды» КНИТУ — Кристина Колиух, Ксения Юманова и Тимур Хисамов.

С тёплыми словами приветствия к собравшимся обратилась декан факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике Хася Ярошевская.

— Посмотрите друг на друга: здесь собрался весь цвет нашего университета, — так начала она свое выступление. — Вы — те кто будет творить будущее, кто уже научился ответственно относиться к своему делу, а этого многого и дорогого стоит. Воспользуйтесь же теми возможностями учиться, развиваться, совершенствоваться в профессии, которые сейчас открыты вам.

— Зал полон! Хорошо, что вас так много, — заметил выступивший с приветствием от лица профкома его председатель Ильдар Мусин, — ведь отличники — это элита студенчества. Желаю вам стать умными, «подкованными» специалистами: именно таких сейчас везде ждут, и в управлении, и на производстве.

Булат Яруллин, начальник отдела международных образовательных программ и проектов министерства образования и науки Республики Татарстан, рассказал о грантовой программе «Алгарыш». Студенты узнали, какие категории граждан могут рассчитывать на получение грантов, и какие для этого нужны документы.

Начальник управления международной деятельности Юлия Зиятдинова остановилась на наиболее интересных зарубежных грантовых программах, в которых бы могли принять участие студенты. С информацией о магистратуре и аспирантуре выступили начальник отдела магистратуры Яна Валитова и отдела аспирантуры и докторантуры Эльмира Кушаева.

Гвоздем программы стало приложение «PROFзнания» для социальной сети «В контакте», разработанное студенческой секцией профкома КНИТУ. Его возможности продемонстрировал заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Динар Хафизов. В приложении систематизирована и удобным образом организована исчерпывающая информация о видах стипендий и формах материальной поддержки студентов. Воспользоваться приложением свободно может любой пользователь «В контакте».

Денис Сахарных



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram