Конференция, посвященная 10-летию кафедры логистики и управления






21.02.2017


20 февраля в университете открылась международная научно-практическая конференция «Тенденции развития логистики и управления цепями поставок».

Открывая пленарное заседание, зав. кафедрой логистики и управления КНИТУ Алексей Шинкевич зачитал приветственное письмо заведующего кафедрой логистики и экономической информатики РХТИ им. Д.И.Менделеева, академика РАН В.П.Мешалкина: Валерий Павлович поздравил кафедру с 10-летием успешной работы и пожелал высокой результативности в научно-практических разработках.

С приветствием к участникам обратились директор института управления инновациями КНИТУ Раушания Зинурова, заместитель генерального директора компании «ТранзитСити» по экономике и финансам Анжелика Фаррахова и зав. кафедрой инноваций и инвестиций КФУ Александр Мельник.

Большой интерес вызвал доклад члена-корреспондента АН РТ Вадима Хоменко, посвященный месту Татарстана в системе международных и межрегиональных транслогистических проектов. У республики, отметил он, уникальное положение на пересечении создаваемых трех международных транспортных коридоров, что, несомненно, будет способствовать экономическому росту региона.

А.И.Шинкевич поблагодарил идейных вдохновителей создания кафедры — профессоров С.Г.Дьяконова, И.А.Абдуллина, а также профессоров Н.Ш.Валееву, А.Р.Тузикова, В.В.Авилову и А.М.Гумерова. Всестороннюю помощь и поддержку оказывает кафедре академик РАН В.П.Мешалкин.

Алексей Иванович рассказал о направлениях развития кафедры за 10 лет, научных достижениях, востребованности выпускников, которые работают сегодня на ведущих предприятиях Татарстана и России. Сотрудники кафедры входят в состав редколлегий «ваковских» журналов, ими опубликовано более 800 научных работ (более 250 «ваковских» и свыше 20 «скопусовских» статей).

С докладами секциях выступили профессора и студенты КНИТУ, КНИТУ-КАИ, НИУ ВШЭ, Шеффилдской бизнес-школы Университета Шеффилд-Халлам (Великобритания) и Стамбульского университета Бильги (Турция).

Участники конференции обменялись опытом по таким современным и дискуссионным направлениям, как логистика ресурсоэнергосбережения, «зеленая» и инновационная логистика, электронная экономика, информационные системы в логистике и компьютерное моделирование цепей поставок.



Источник: Кафедра "Логистики и управления"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram