В КНИТУ представили Золотой знак отличия для лучших работников системы образования





20.03.2017

16 марта КНИТУ стал площадкой для проведения семинара Минобрнауки России, на котором представители образовательных и научных организаций, а также органов государственной власти регионов Приволжского Федерального округа обсудили изменения в порядке присвоения ведомственных наград. Главным спикером стала Светлана Кондакова, начальник отдела наград Минобрнауки России, подробно прокомментировавшая Положение о ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации, утвержденные приказом от 26 сентября 2016 года № 1223.

Особый интерес участников семинара вызвала новая ведомственная награда — Золотой знак отличия, — дающая право на присвоение звания «Ветеран труда». Золотой знак вручается за отличную работу (службу) в сфере образования, научной и научно-технической деятельности, воспитания, молодежной политики и других сферах ведения Минобрнауки России лицам, имеющим в соответствующей области стаж работы не менее 15 лет и подтвержденные профессиональные заслуги. С.В.Кондакова продемонстрировала образец Золотого знака.

В список ведомственных наград, установленных новым Положением, вошли как уже известные — медали К.Д.Ушинского и Л.С.Выготского, звания «Почётный работник науки и техники Российской Федерации», нагрудный знак «За милосердие и благотворительность», Почётная грамота и благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации, — так и новые награды: звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» (оно пришло на смену званиям почётного работника в отдельных областях образования) и «Почётный работник сферы воспитания детей и молодежи».



Источник: Управление информации и мониторинга
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram