В КНИТУ прошла череда школьных Олимпиад



12.03.2018

С 3 февраля по 3 марта 2018 года в Казанском национальном исследовательском университете прошла Отраслевая Олимпиада школьников «Газпром». В составе вузов-организаторов нашими партнерами стали — Тюменский индустриальный университет, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и другие. Олимпиада проводилась по пяти дисциплинам:математика, физика, химия, информационные и коммуникационные технологии, экономика. В олимпиаде на площадке КНИТУ приняли участие более 600 обучающихся из 9-11 классов школ Российской Федерации.

С 26 февраля по 6 марта 2018 года проходила Поволжская межрегиональная олимпиада «Будущее большой химии» для школьников 7 - 11 классов общеобразовательных школ и учащихся учреждений среднего профессионального образования по дисциплинам: химия, физика, математика, биология, информатика, история России. В олимпиаде "Будущее большой химии" приняло участие более 10 тысяч школьников из г. Казани и районов Республики Татарстан, соседних регионов РФ: Кировской и Саратовской областей, Республик Башкортостан, Удмуртия, Марий-Эл и Чувашия, а также Пермского края. Самыми активными факультетами, организующими Олимпиаду, стали: факультет нефти и нефтехимии (Зиннурова О.В., Вахитова О.Е.), инженерный химико-технологический институт (Гарифуллина О.В., Микрюков К.В.), механический факультет (Салин А.А.), факультет пищевой инженерии (Петухова Е.В.), факультет энергомашиностроения и технологического оборудования (Филонычев А.А.).

Победители и призеры Отраслевой Олимпиады школьников «Газпром» и Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии» получат дипломы первой, второй и третьей степени, сертификаты, а также дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы от 5 до 8 баллов.

В настоящее время идет проверка олимпиадных работ. Итоги будут подведены в апреле-мае 2018 года. Информация о победителях и призерах будет размещена на сайте КНИТУ. Между тем, Олимпиадное движение продолжается: в апреле планируется проведение Олимпиады в честь 150-летия химического завода им. Карпова (организаторы КНИТУ, администрация химического завода им. Карпова и Менделеевского района) и Олимпиады «Золотой набор для оборонки» (организаторы Инженерный химико-технологический институт, центр довузовской подготовки и предприятия оборонно-промышленного комплекса).



Источник: ЦДП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram