Инновационные возможности для молодых ученых КНИТУ



12.11.2018

Представители Камского инновационного территориально-производственного кластера приехали в КНИТУ, чтобы рассказать об инновационных возможностях, которые теперь есть у молодых ученых, чтобы реализовать свой потенциал и получить финансовую поддержку.

Встреча состоялась 8 ноября в зале Ученого совета корпуса «А». На нее были приглашены преподаватели и аспиранты КНИТУ. Руководитель службы развития инноваций НП «Камский инновационный территориально-производственный кластер» Александра Карташова представила молодым ученым цифровую многопользовательскую площадку Российского центра открытых инноваций «Инноскоп», предназначенную для формирования российского рынка открытых инноваций на основе единой коммуникационной площадки, осуществляющей оперативное технологическое взаимодействие между его пользователями.

На портале уже представлены 10 911 технологий и разработок, 1 647 участников проекта, 8 702 публикации, 42 864 единицы оборудования, 3 800 инжиниринговых услуг. Его цель – формирование рынка инноваций за счет обеспечения доступа к базе технологических заказов, существующих решений, а также высокотехнологического оборудования и услуг посредством выстраивания коммуникации между заинтересованными участниками. Идея стать пользователем площадки «Инноскоп» заинтресовала и аспирантов, и преподавателей, было задано множество вопросов о ее возможностях, тонкостях работы и о том, как стать ее участником.

Также в рамках встречи обсудили вопросы по конкурсу аспирантских стипендий «ТехноСтарт». Перед собравшимися выступили проректор по инновациям Олег Ибрагимов и начальник отдела учебно-проектной деятельности студентов Марина Васильева. Они напомнили, что до 15 ноября идет прием заявок на конкурс, рассказали об особенностях участия и формировании призового фонда, а также ответили на все вопросы.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов ; Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram