Участник проекта «Кадровый резерв КНИТУ» посетил молодежный энергетический форум


Молодежный энергетический форум

17.10.2022

В Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве прошел международный форум «Российская энергетическая неделя». На открытии выступил президент РФ Владимир Путин, отметив важность мероприятия для страны и мира и пожелал участникам плодотворной работы.

В рамках конгресса прошел международный молодежный энергетический форум, в котором принял участие доцент кафедры инженерной экологии КНИТУ Владислав Дряхлов - участник проекта «Кадровый резерв».

На круглом столе «Глаза в науке – душа в интернете» эксперты поделились практическими навыками повышения эффективности обучения с использованием цифровых технологий. Заместитель директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов рассказал о проекте «TopBlog», в рамках которого каждый желающий может повысить свои преподавательские навыки в качестве блогера.

«В рамках мероприятий форума состоялась «Климатическая игра», - рассказал Владислав Дряхлов. - Участники тестировали основные зависимости влияния народного хозяйства и природоохранных мер на повышение среднегодовой температуры земли в перспективе до 2100 года. Необходимо отметить, что данный кейс доступен в свободной форме и подлежит обязательному внедрению в образовательный процесс и профориентационные работы КНИТУ в рамках проекта «Цифровизация природоохранной деятельности».

Заключительным мероприятием проведен круглый стол «Энергетика 2022: инновации в технологии и праве», где обсуждались такие вопросы как система распределительного потребления электроэнергии, водородная энергетика и проблемы накопления электроэнергии, являющие остроактуальными для современной науки и техники.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram