«Газпром нефть» стала одним из лучших работодателей страны для старта карьеры




22.01.2026

Студенты и молодые специалисты назвали «Газпром нефть» одним из лучших работодателей России для старта карьеры. Компания вошла в лидеры рейтинга Best Company Award. Его составили на основе опроса более девяти тысяч учащихся и недавних выпускников 47 ведущих вузов страны. В конкурсе участвовали более 180 российских компаний, которые активно привлекают молодых специалистов. По итогам опроса «Газпром нефть» признана одной из лучших компаний для старта карьеры в промышленности.

Респонденты отметили, что при выборе работы обращают внимание на уровень зарплаты, амбициозные и интересные проекты, которые дают полезный опыт для будущей карьеры, и надежность компании.

«Газпром нефть» плодотворно сотрудничает с КНИТУ – в вузе действует профильная магистратура компании. Программа готовит уникальных специалистов по нефтехимии, инновационным материалам и технологиям создания долговечных дорог. Для научно-исследовательской работы наших студентов в вузе также запустили специализированную битумную лабораторию.

Евгения Вышеславова, заместитель генерального директора «Газпромнефть – Битумные материалы» по работе с персоналом и организационному развитию:
«Сегодня для привлечения молодых и перспективных специалистов базовых условий – конкурентной зарплаты и соцпакета – уже недостаточно. Современная молодежь готова к вовлеченной работе, если видит в ней вызов, возможности для самореализации и внедрения своих идей. Именно такие возможности мы предлагаем: участие в крупных федеральных проектах, реальное влияние на развитие целых регионов и работа на переднем крае технологий. Молодежь приносит в бизнес новую энергию, цифровые компетенции, открытость изменениям и свежий взгляд, который рождает инновационные решения для отрасли».

В «Газпром нефти» работают более 80 тысяч сотрудников, и каждый третий из них моложе 35 лет. Для адаптации начинающих специалистов в компании созданы различные программы, в том числе система наставничества опытных коллег. Молодым профессионалам компания предоставляет широкие возможности для развития, включая работу с передовыми технологиями в отрасли, корпоративное обучение, а также участие в профессиональных конференциях, кейс-чемпионатах и деловых мероприятиях. 



Источник: Институт нефти, химии и нанотехнологий

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram