24.05.2016
В конкурсах приняло участие более 200 школьников и учащихся учреждений среднего профессионального образования со всей республики.
Институтом развития непрерывного образования совместно с факультетами с 11 января 2016 года по 24 мая 2016 года уже в четвертый раз проводился Конкурс цифровых образовательных ресурсов по химии и во второй раз - конкурс популяризаторов науки «Наука без границ».
Конкурс «Цифровые образовательные ресурсы по химии» проводился в трех номинациях: контрольно-измерительные материалы на основе электронных образовательных ресурсов (экзамен, контрольная работа, итоговый тест), электронные уроки или медиапрезентации к ним, электронные приложения и демонстрационные материалы (справочники, словари, модели, электронные газеты, электронные схемы, рисунки и т.д.). А в "Науке без границ" участники могли подать заявку в номинациях "Просто о сложном", "Имена" и "Занимательная наука".
На финальном этапе в КНИТУ финалистов конкурсов приветствовали декан факультета довузовской подготовки Алексей Гаврилов, доцент кафедры инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования Ирина Голубева и заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Ольга Коршунова.
- Как всегда, в конкурсе активно приняли участие студенты Набережночелнинского медицинского колледжа, их работы отличаются высоким качеством. Вообще общий уровень проектов растет, определить первые места все труднее. Мы получаем уже не просто презентации, а работы в форме мини электронных учебников. И всех участников конкурсов нам бы хотелось видеть нашими студентами, - отметила Ирина Голубева.
Всего в конкурсах приняли участие более 200 школьников и учащихся учреждений среднего профессионального образования из городов Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Зеленодольск, Елабуга, Бугульма, Чистополь, а также Алексеевского, Арского, Агрызского, Бавлинского, Балтасинского, Кукморского, Высокогорского, Тетюшского, Атнинского, Балтасинского, Рыбнослободского, Камско-Устьинского, Сабинского, Новошешминского муниципальных районов Республики Татарстан.
Наибольшее количество работ представили следующие образовательные учреждения:
• МБОУ «СОШ №25» г. Набережные Челны;
• ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж»;
• МБОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани;
• ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» г. Нижнекамска.
Победители конкурсов в каждой номинации были определены по итогам второго финального (очного) этапа.
В конкурсе Цифровые образовательные ресурсы по химии:
1. В номинации «Контрольно-измерительные материалы на основе электронных образовательных ресурсов»:
1 место - Якупова Юлия Фларисовна - студентка группы 9224 ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж»,
2 место - Енилин Сергей Владимирович – ученик 9 класса МБОУ «СОШ №25» г. Набережные Челны,
3 место - Якупова Юлия Фларисовна студентка группы 9224 ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж».
В номинации «Электронные медиауроки или медиа-презентации к урокам»:
1 место - Андреев Максим Валерьевич – студент 1 курса ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж»,
2 место - Асанова Полина Вячеславовна - студентка группы 9234 ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж»,
3. В номинации «Электронные приложения и демонстрационные материалы»:
1 место - Зиганшин Ильмир Бахрамович – студент ГАПОУ «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» г. Нижнекамск,
2 место - Кормильцева Александра Витальевна, Хабибуллина Дарья Алексеевна – ученицы 11 класса МБОУ «СОШ №25» г. Набережные Челны.
3 место - Агаева Айнура Малик кызы – ученица 10 класс МБОУ «СОШ № 144» Советского района г. Казани.
Конкурс «Наука без границ»
1. Номинация «Занимательная наука»:
1 место - Баймуратова Ангелина Рафильевна – студентка 2 курса ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж им. В,П. Лушникова»;
2 место - Горбатенко Оксана Вячеславовна – ученица 10 класса МБОУ «Лицей №9 имени А.С. Пушкина Зеленодольского муниципального района РТ»;
3 место - Биктагиров Айдар Вахитович, Биктагирова Айгуль Вахитовна – ученики 8 класса МБОУ «СОШ №7» г Нижнекамск;
3 место Тарасова Софья Сергеевна – ученица 6 класса МБОУ Восточная ООШ Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
2. Номинация «Имена»:
2 место - Романенко Ксения Александровна, Егорова Юлия Николаевна – ученики 9 класса МБОУ «СОШ № 1» г.Бугульма;
2 место - Галиахметова Римма Ренатовна – ученица 9 класса МБОУ «Иштуганская СОШ» Сабинского муниципального района РТ
3. Номинация «Просто о сложном»:
1 место - Трофимов Петр Петрович – ученик 10 класса МАОУ «Гимназия №139» Приволжского р-на г. Казани
2 место - Галимова Айгуль – ученица 10 класса МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района г. Казани;
3 место - Полиевтова Наталия Александровна – студентка группа 4504 ГАПОУ «КНХК им В. П. Лушникова» г. Казань.
Поздравляем победителей и призеров конкурсов!
|