03.09.2025
Сегодня в химическом лицее КНИТУ прошла 12 торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. По традиции она открылась исполнением Гимнов России, Татарстана и Гаудеамуса. Тёплые пожелания прозвучали от директора лицея Камилы Джамильевны Ковалевой и гостей праздника. В этом году наш лицей посетили: ректор КНИТУ Юрий Михайлович Казаков; заместитель главы ЗМР Эльза Ренатовна Кадникова; заместитель генерального директора АО «Химград» Светлана Геннадьевна Белякова; начальник отдела кадров и трудовых отношений ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Марина Юрьевна Докукина; заместитель начальника отдела кадров ООО «Газпром трансгаз Казань» Айрат Ринатович Хайруллин; директор по производству ПАО «Казаньоргсинтез» Рустем Рафикович Музафаров; главный специалист по проектной деятельности регионального отделения Движения Первых РТ, выпускник химического лицея Вильдан Маратович Фатхиев.
В этом учебном году за парты сядет 185 лицеистов из разных городов Татарстана и России. В школьную семью влились 30 семиклассников и 6 учеников из других классов.
На линейке прошло торжественное посвящение лицеистов 10А и 10Б, тех, кто будет представлять СИБУР- и ГАЗПРОМ-классы. Символичные подарки получили и 10В химбио-класс.
Украсили праздник и номера от ребят: песни «Химический лицей» и «Голоса», вальс и первый в этом учебном году звонок. Почётное право подать его представилось президенту лицея Еве Дворниковой и ученику 4А класса Артёму Кукунову.
В добрый путь, дорогие лицеисты! Отличного всем учебного года!
|