В КНИТУ на базе кафедры МТЛП будет проводиться VIII научно-практическая конференция «Ресурсосбережение в легкой промышленности и индустрии моды»


28.11.2025

VIII научно-практическая конференция «Ресурсосбережение в легкой промышленности и индустрии моды» будет проходить 11 декабря 2025 года в очной форме по адресу: г. Казань, ул. Сибирский тракт, 12, корпус «Л», Креативное пространство.

В срок до 9 декабря 2024 г. участникам необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке forms.yandex.ru.

В конференции могут принять участие учащиеся школ 9-11 классов, студенты НПО, СПО (2-4 курсы) и ВО (бакалавриат, магистратура).

Планируемые направления конференции: эко-дизайн изделий индустрии моды, автоматизация процессов подготовки и изготовления изделий легкой промышленности, инновационные текстильные материалы и эко-технологии, ресурсосберегающие технологии в легкой промышленности, перспективные направления переработки отходов легкой промышленности и индустрии моды.

Критерии оценки докладов:
– актуальность темы, ее новизна;
– постановка проблемы;
– формулирование целей и задач;
– формы и методы решения проблемы;
– соответствие выводов полученным результатам;
– практическое значение результатов работы;
– четкость и логичность изложения результатов исследования;
– соблюдение регламента выступления.

Контактная информация:
Электронная почта: conferenenc-persp@mail.ru.
Адрес оргкомитета: Казань, ФГБОУ ВО «КНИТУ», ул. Сибирский тракт, 12, Корп. «Е», аудитория Е -112.

Участие в конференции бесплатное.



Источник: Кафедра материалов и технологий легкой промышленности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram