Президент РТ: «Очень правильное решение!» – КНИТУ развернул филиал приёмной комиссии на праздничном майдане в Аксубаево



08.07.2019

6 июля в Аксубаевском районе Татарстана состоялся Всероссийский праздник чувашской культуры «Уяв». Гостями праздника стали более 7 тысяч человек. Мероприятие торжественно открыли Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Чувашии Михаил Игнатьев.

– Традиции, которые были заложены нашими предками, мы будем достойно продолжать и прославлять, – поздравил всех собравшихся Рустам Нургалиевич, он также отметил, что «Уяв» является ярким подтверждением преемственности национальных традиций и культурных ценностей чувашского народа, пожелав, чтобы такие праздники мы всегда проводили вместе.

Весь день на праздничном майдане работали разнообразные площадки, организаторы которых знакомили посетителей с обычаями и историей чувашского народа. Специальный проект «Выездная приёмная комиссия» развернул на празднике и наш университет. Гости «Уява» могли получить консультации по поступлению в КНИТУ, особенностям обучения, будущего трудоустройства и даже подать заявление. Объявление об акции было размещено за несколько дней до мероприятия в социальных сетях КНИТУ и СМИ Аксубаевского района, поэтому многие выпускники школ шли целенаправленно – с полным комплектом документов, необходимых для поступления. За несколько часов было проведено более 30 консультаций и принято 8 комплектов документов от поступающих.

«Очень правильное решение! Хорошего вам приёма!», - пожелал сотрудникам университета Рустам Минниханов во время обхода правительственной делегацией праздничного майдана.

Ректор КНИТУ Сергей Юшко ответил на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей: большая часть традиционно касалась будущего трудоустройства.

«Мы очень активно взаимодействуем с нашими ближайшими соседями как в образовательной, так и в научно-технической сфере. В КНИТУ сейчас учится более 800 ребят из Чувашской республики, в регионе у нас есть и базы для прохождения практики, и промышленные партнёры, приглашающие на работу наших выпускников», - отметил ректор.

В числе партнёров вуза такие лидеры реального сектора экономики Чувашии как производственное объединение имени В.И.Чапаева, ЗАО «Сеспель», Шумерлинский завод специализированных автомобилей, АО «Лента» и НПП «Спектр».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram