Сбор сведений по нуждающимся в жилье в Казани работникам и обучающимся КНИТУ



07.04.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации разрабатывает совместно с АО «ДОМ.РФ» предложения по обеспечению служебным (арендным) жильем обучающихся, молодых научных и научно-педагогических работников научных организаций и образовательных организаций высшего образования.

В настоящее время рассматривается механизм реализации проекта по обеспечению жильем, который предполагает строительство при участии АО «ДОМ.РФ» многоквартирных домов в локациях с активным рынком продажи жилья и их предоставления в аренду региональным операторам/учреждениям на срок от 5 до 10 лет для последующей передачи внаем (субаренду) обучающимся, молодым ученым и педагогическим работникам.

Такая модель обеспечения жильем является классической для мировых университетов. Она позволяет каждому нуждающемуся в жилье исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей выбрать оптимальный вариант размещения. Концепция этой модели подразумевает создание университетом сервиса и условий для удобной аренды жилья в том числе и студентам, кто не сможет претендовать на место в общежитии.

В Приложении для общего представления о предлагаемом виде жилья представлен проект арендного жилья для студентов автономного (не бюджетного) учреждения Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва), реализованный в 2021 году совместно АО «ДОМ.РФ» и НИУ ВШЭ (без участия Минобрнауки РФ). В разрабатываемом Минобрнауки РФ проекте стоимость аренды будет другой.

До 13.04.2022 (включительно), в целях реализации данного проекта, просим работников и обучающихся ФГБОУ ВО «КНИТУ», у которых имеется потребность в размещении в служебном (арендном) жилье заполнить форму

Тел. для справок: 231-43-23, Профком КНИТУ

Приложение:




Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram