В КНИТУ дан старт процедуре выборов ректора



27.03.2023

В университете стартовала процедура выборов ректора. Соответствующий приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации вышел 23 марта.

На заседании Ученого совета КНИТУ 27 марта с информацией о начале выборов выступил советник при ректорате, председатель совета по историко-мемориальной деятельности профессор Вильям Петрович Барабанов.

Совет принял Положение о выборах ректора КНИТУ в новой редакции и утвердил 15 «субъектов» вуза, которые представят по одному кандидату в комиссию по выборам (это институты и основные подразделения). Также был определен срок проведения очередного заседания Ученого совета (3 апреля), где будет утверждена комиссия по выборам ректора, а также принят план организационных мероприятий.

До 7 апреля субъекты университета выдвинут кандидатов на должность ректора. Далее университет обсудит их на ученом совете и представит список кандидатов на согласование Совету ректоров вузов РТ и исполнительным органам государственной власти республики.

27 апреля кандидаты выступят перед аттестационной комиссией Минобрнауки России. По результатам аттестации будет назначена дата проведения выборов ректора КНИТУ на конференции трудового коллектива КНИТУ.

Напомним, что действующий руководитель вуза врио ректора Юрий Михайлович Казаков работает в КНИТУ с июня 2020 года.

Сведения о мероприятиях, связанных с выборами ректора, будут размещаться на официальном сайте университета.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram